15.09.2021

Новейшие мастерские в техникуме сервиса и дизайна

Ремонт и оснащение мастерских на 23 миллиона рублей. Сумма гранта, которую получил Кузнецкий техникум сервиса и дизайна. С весны до осени учреждение преображали с ускоренной силой, и теперь его не узнать.

4 мастерских по направлениям эстетическая косметология, флористика, графический дизайн и реклама. Все это стало возможным благодаря выигранному гранту под эгидой Министерства просвещения России, нацпроекту Образование. Согласно условиям, грантовые средства пошли на 100% оснащение необходимым оборудованием.

Ольга МАНДРОВА, директор Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова: «Четыре наших мастерских оснащены в соответствии с федеральным стандартом, с направлением, которое предполагает сдачу демонстрационного экзамена по данным направлениям, потому что это новая ветка в профессиональном образовании».

Но отвлечемся от того, что ждет студентов впереди, лучше сосредоточимся на главном — настоящем.

Девчачий рай! Иначе не назовешь. Комфорт и удобство с порога. Маски для лица, маникюр, педикюр и массаж. Специалисты здесь выполняют не сложные косметические процедуры, не нарушая кожный покров. Это важно. В противном случае необходимо медицинское образование. Направление эстетической косметологии при полном параде и экипировке. В новой мастерской есть все, чтобы почувствовать себя красивой и помочь ощутить тоже самое другим.

А это его величество визаж и стилистика. Классика макияжа: вечерний, дневной и боди арт. О последнем, не нужно быть художником, приходят те, кто не держал кисточку никогда, главное — желание. А с новым оборудованием, которое было приобретено на средства гранта, учиться стало еще интереснее.

Еще две мастерских, где учат магии фотографии.

И рекламе. Она — двигатель прогресса. А напоследок — самая яркая, цветная со вкусом лета, запахом весны — мастерская флористики. Выигранный грант составил 23 миллиона рублей, из них 13 миллионов рублей — это средства федерального бюджета, 7 — регионального, плюс средства образовательного учреждения. Вложение в настоящем для будущих побед.


Возврат к списку