15.09.2021

Новые вызовы в допобразовании

В Новокузнецке продолжается декада дополнительного образования. В каждом районе города активно проходят встречи и презентации. Сегодня в "Точке кипения" обсуждали новые вызовы и приоритетные задачи государственной образовательной политики в сфере доп. образования.

Новый учебный год вошел в привычное русло. Настало время уделить внимание кружкам и секциям. В Новокузнецке продолжается декада дополнительного образования. Оно играет важную роль в жизни детей. И с каждым годом эта сфера становится все насыщеннее. Во время встречи в "Точке кипения" обсудили, как сделать работу педагогов и детей еще продуктивнее.

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель Комитета образования и науки Администрации г.Новокузнецка: «Мы видим, как стремительно развивается дополнительное образование. И нужно понимать, как нам правильно работать с родителями, с ребятишками для того, чтобы это было интересно, современно».

На встречу пригласили не только специалистов из учреждений дополнительного образования города. Сейчас возможности шире. Обсудили перспективы с директором регионального центра выявления и поддержки одаренных детей "Сириус. Кузбасс".

Галина ВАСИЛЬЧУК, директор регионального центра выявления и поддержки одаренных детей "Сириус. Кузбасс": «Основная цель регионального центра выявления и поддержки одаренных детей "Сириус. Кузбасс" - это выявление и поддержка, сопровождение талантов по всем направлениям. Наука, искусство и спорт. Новокузнецк имеет хорошие традиции дополнительного образования и очень развитую инфраструктуру. Одна из главных задач является сегодня найти точки соприкосновения».

Всего в Новокузнецке сейчас 15 учреждений дополнительного образования. Сейчас самое время выбрать ребенку занятие по душе. На сайте комитета образования можно познакомиться со всеми направлениями, а также с мероприятиями, которые пройдут в рамках декады. И поучаствовать в них.


Возврат к списку