14.11.2019

Обновления в детском доме «Остров надежды»

В детском доме "Остров надежды" открыли универсальный актовый зал и комнату психологической разгрузки. Оба помещения были благоустроены в рамках социальной программы "ЕВРАЗ - детям". Тему продолжат мои коллеги.

Раскрыть потенциал самых маленьких воспитанников детского дома "Остров надежды" теперь поможет этот универсальный зал. Помещение полностью отремонтировано, здесь предусмотрено все: кулисы, шкафы-купе для хранения костюмов, реквизита и спортивного инвентаря, хорошее освещение и возможность полного затемнения зала для киносеансов. Проект воплотили в жизнь в рамках социальной программы "ЕВРАЗ - детям". Первые результаты уже налицо. Малыши уверенно себя чувствуют, выступая с творческими номерами, и с удовольствием выполняют спортивные упражнения.

Татьяна ЗАЛОЖКОВА, педагог-организатор: «Наш проект назывался "Комфортная среда". Он был направлен на создание активной, современной атмосферы и пространства, которое будет помогать воспитанникам дошкольного возраста и начального звена развивать свои физические и творческие способности. Мы знаем, как важен этот возраст для становления личности и поэтому, развиваясь в этой активной среде, они проходят социализацию».

Еще одна долгожданная новинка - комната психологической разгрузки. Ею пользуются как воспитанники детского дома, так и воспитатели. Полезно всем. Расслабиться, успокоиться и просто провести время с удовольствием под приятную музыку, ароматы эфирных масел и в уютной обстановке - за этим идут сюда. Под руководством психолога проходят сеансы дыхательной гимнастики и сенсорной терапии.

Анастасия СМОЛЬКИНА, педагог-психолог: «Поступившие дети проще поддаются адаптации, потому что у них есть безопасное пространство. Это именно их безопасное пространство. Для детей, которые уже здесь, это способствует уменьшению агрессии».

Александр ПИЧУГИН, директор детского дома "Остров надежды": «Наша основная цель - создание благоприятных и комфортных условий для пребывания наших воспитанников в учреждении. Благодаря социальной поддержке компании ЕВРАЗ мы можем осуществлять все те идеи, которые педагоги порой вынашивают годами».

Шефская помощь Компании не только в благоустройстве, но и в личной заботе сотрудников, которые регулярно посещают детский дом и проводят мастер-классы, профориентационные мероприятия, участвуют в детских праздниках. Дружба металлургов и "Острова надежды" проверена временем. В следующем году их совместным достижениям исполнится 75 лет. А отпраздновать это событие можно будет в новом актовом зале, подаренном детскому дому.


Возврат к списку