07.06.2019

Площадка воркаута по гранту от Департамента образования

Воркаут - современно, модно и полезно. Площадка для занятий уличным спортом теперь в шаговой доступности и для студентов металлургического техникума. Получили студенты новый спортивный объект благодаря выигранному гранту.

Тренажерный комплекс под открытым небом. Еще одна воркаут-площадка появилась в Новокузнецке. В этот раз рядом со студенческим общежитием Кузнецкого металлургического техникума. В прошлом году учреждение участвовало в молодежном форуме Время первых. В рамках которого необходимо было представить общественно-значимый проект. В случае новокузнецкого колледжа - это площадки для уличного спорта. На строительство от Департамента образования получили грант на 200 тысяч рублей.

Лиана ЛИЛО, заведующая ОВР Кузнецкого металлургического техникума: «Большинство в общежитии у нас молодые люди. Мне показалось было бы неплохо в качестве профилактики правонарушений, наркомании, табакокурения. Мы же Кузбасс, за здоровый образ жизни, территория здоровья и спорта, поэтому у нас родилась такая идея, создать площадку для наших студентов».

В общежитии проживают около 200 студентов. Многие занимаются спортом. И теперь, после учебы не нужно идти в тренажерные залы и секции, снаряды прямо под боком. Протестировать новую площадку сразу после разрезания ленточки отправились не только любители воркаута. Но и те, кто с такими снарядами встретился впервые.

Никита МАРКОВ, студент Кузнецкого металлургического техникума: «По воркауту можно делать много упражнений - горизонт, выходы разные, стульчики, планки, передняя, задняя.

- То есть их можно выполнить на этих турниках?

- Да.

Хорошая площадка, очень понравилась, буду приходить сюда почаще».


Возврат к списку