13.12.2012

Победа школы №99

Новокузнецкая школа № 99 вошла в тройку самых лучших образовательных учреждений России по использованию интерактивного оборудования. Фестиваль-конкурс педагогических идей "Идея для образования" проводился в Москве, на него было приглашено много специалистов и педагогов. Учителя 99-ой школы рассказали и нам о своих достижениях.

Вместо мела - специальная указка, кнопки и электроника. Наталья Яценко - учитель информатики, она лучше всех в школе знает секреты интерактивной доски. Для учителей разрабатывает видеоуроки, а те в свою очередь внедряют их на практике. Такой современный к образованию подход оценили все и, конечно же, дети.

Наталья ЯЦЕНКО, учитель информатики школы № 99: «Очень нравится детям, особенно ученикам начальных классов, потому что элемент занимательности присутствует здесь на уроках, ну и элемент разнообразия присутствует. В интерактивном режиме гораздо больше обучающихся могут на уроке получить оценки, и растет интерес учащихся к данному предмету. Ну и к учебе вообще».

Арина НАЗИНА, ученица школы № 99: «Школа очень интересная и уроки интересные, Учиться стало легче и интереснее. Все понятно становится на этих досках, когда пишут. Вообще мне очень нравится».

Разработки Натальи не остались незамеченными в Москве, на фестивале-конкурсе "Идея для образования". По его итогам школа № 99 вошла в тройку лучших образовательных учреждений России по использованию интерактивного оборудования. На нем преподаватели страны поделились своими методическими приемами, показали мастер-классы, которые помогут в дальнейшей работе.

Наталия БАНЧУЖНАЯ, учитель математики школы № 99: «Были у коллег очень хорошие работы с геометрическим материалом. Я как математик заинтересована в этом. Геометрия очень сложный достаточно предмет. Надо, чтобы развивалось обязательно образное мышление, логическое. И есть некоторые интерактивные средства, которые позволяют это делать».

На достигнутом педагоги школы № 99 останавливаться не собираются. В подарок за участие им подарили еще одну интерактивную доску. Кроме того учителя информатики - Наталью Яценко пригласили пройти повышение квалификации в Японии. Поездка состоится в марте следующего года.


Возврат к списку