23.06.2020

Пробный ЕГЭ 2020

Пункты проведения ЕГЭ готовятся к приему выпускников. В этом году из-за распространения инфекции придется выполнить ряд условий. Чтобы отработать все детали организовали пробную процедуру.

Больше 8 не собираться. Именно столько выпускников одновременно будут находиться в каждой аудитории. Чтобы не увеличивать количество кабинетов, в этом году на каждый день ЕГЭ задействуют все 14 пунктов. У каждого будет своя специализация. Например, в 44-ой гимназии 11-классники будут сдавать обе части иностранных языков, обществознание, профильную математику и русский язык. Пропуск детей в аудитории прописали четко по минутам. Ведь экзамен в 10 утра, а процедура термометрии, обработки рук и сверки личных данных займет лишнее время.

Светлана БОГДАНОВА, руководитель пункта проведения ЕГЭ: «Обрабатываются руки и проходит учащийся в место, где он должен оставить те вещи, которые не имеет право взять на экзамен, далее тут же для исключения накопления учащихся в одном месте, его сопровождают в место проведения экзамена, поэтому за тот же самый промежуток времени, что и ранее, пропускная способность пунктов увеличивается».

Опробация процедуры нужна еще и для проверки техники. Материалы будут печатать, а после экзамена сканировать в каждой аудитории. Поэтому каждый принтер сегодня тоже запустили, чтобы в день икс не было сбоев.

Светлана БОГДАНОВА, руководитель пункта проведения ЕГЭ: «Год прошел, для того, чтобы реально пощупать, попробовать, выполнить те процедуры, которые требуются, это поможет лучше и комфортнее себя чувствовать во время экзамена».

Все аудитории до начала экзамена продезинфицируют, на входе – санитайзеры, внутри – бактерицидные лампы. Выпускникам разрешено быть на экзамене без маски и перчаток, но если кто-то захочет использовать средства защиты, их тоже запасли. А вот организаторы и наблюдатели весь день будут соблюдать перчаточно-масочный режим. Еще раз тестирование всех систем проведут 29 июня, это будет федеральная проверка. А 3 июля – первый ЕГЭ – по географии, литературе и информатике.


Возврат к списку