02.10.2018

Профмастерство в детском технопарке

Соревнования профессионального мастерства в детском технопарке Центра "Меридиан" состоялись накануне. Они прошли по стандартам чемпионата Волд скилз в трех компетенциях: журналистика, электроника и робототехника.

Самые умные и талантливые. Отвечают на вопросы по основам электроники, собирают на макетной плате работающее электронное устройство, а также создают и программируют робота, который должен двигаться четко по линии, преодолевать дистанцию за наименьшее время и передвигать пять  цилиндров без штрафных санкций. В детском технопарке центра "Меридиан" состоялись соревнования профессионального мастерства джуниор скилз по стандартам чемпионата волд скилз. Участвовало 16 образовательных учреждений, в том числе из Междуреченска. Дети показали высокий уровень подготовки.

Константин СМАГИН, главный эксперт соревнований, педагог Центра детского технического творчества "Меридиан": «Дети с заданием справились, определенные сложности были, но на этом конкурсе профмастерства они показали как раз те навыки, которыми они владеют. Качество пайки, качество сборки схемы, умение использовать измерительные приборы, проверка схемы и так далее. Показали хороший уровень знаний, с задачей все справились, у всех получилось, как хотелось. Необходимый минимум выполнили все».

Победители во всех компетенциях уже определены. Первые места в мобильной робототехнике и электронике традиционно заняли воспитанники "Меридиана". После муниципального этапа в ноябре состоятся областные соревнования, участники уже начали подготовку. 

Возврат к списку