12.05.2021

Проверка безопасности в гимназии №73

Сохранить будущее, которое за ними. В свете трагических событий в Казани, Глава Новокузнецка в ходе объезда побывал в 73-ей гимназии. Как соблюдаются меры безопасности в учебном заведении — далее.

- Мы все заходим через турникет. В системе сбора информации сразу получаем информацию сколько детей сегодня присутствует в школе, сколько сотрудников присутствует в школе, но при этом мы ведем еще бумажный журнал.

В 73 гимназию пройти незамеченным не получится. Электронная система следит за каждым твоим шагом. Вышел из школы, сообщение приходит родителям мгновенно. В учебном заведении работает представитель ЧОПа. Есть металлоискатель и тревожная кнопка. К ней прибегают в случае обнаружения подозрительных личностей или вещей. Время прибытия охраны - 2 минуты.

- По договору на те муниципальные денежки, которые сегодня выделяются Администрацией города Новокузнецка, у нас заключен договор. Мы уже работаем с этим ЧОПом третий год.

73 гимназии повезло. Система безопасности здесь на высоком современном уровне. В ближайшее время мониторинг коснется всех учебных заведений.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы очень соболезнуем и сожалеем всем жителям Казани, Татарстана. Все, что касается охраны школы, мы сегодня с самого утра собрали совещание. Создали рабочую группу, аналитическую рабочую группу, которая и соберет методом анализа все упущения, возможные недостатки и угрозы, которые у нас есть в этом направлении».

Предупредить беду заранее, быть готовым в случае опасности — важно и нужно. За детьми будущее, за обществом большая ответственность в настоящем.


Возврат к списку