08.09.2020

Ремонт школы №12 продолжается

Пока одни образовательные учреждения вовсю работают, другие только готовятся. В школе № 12 продолжается капитальный ремонт в рамках регионального проекта «Моя новая школа».

Демонтаж на первом месте. Эту задачу строители выполнили на 100%. Она первоочередная, здание готовят к началу отопительного сезона. Уже на этой неделе в школе № 12 вставят оконные блоки, и завершат утепление фасада. На финишной прямой заливка полов. То есть специалисты зашли в будущие учебные классы. Новые стены и покраска.

Антон НАУМКИН, главный инженер подрядной организации: «По внутренней сети отделка выполнена на 60%. это отопление, водопровод, вентиляция и начинаем переходить к чистовой отделке постепенно. То есть которые кабинеты уже отдали нам».

Продолжаются электромонтажные работы, по сигнализации, системе охраны.

Параллельно на территории школы готовится покрытие для беговой дорожки и уже заасфальтирована спортивная площадка. Напомним, что за школой — будет территория с тренажерами и брусьями, для линеек и торжественных мероприятий. Как говорят специалисты, строить всегда интересно. И каждый объект становится не только рабочим, а делом личным.

Антон НАУМКИН, главный инженер подрядной организации: «К объектам ко всем одинаково подходим, но такие объекты делать интересно, потому что это не типовой объект, есть, где и дизайнерскую мысль и что-то свое предложить и что-то у других почерпнуть. И получается, такой объект не похож на предыдущий что-то новое, и чувствуешь удовлетворение от такой работы».

12 школа - не единственная в городе, которая вошла в региональный проект «Моя новая школа». В следующем году отремонтируют школы №43, 11, 1, 91. А проекты 37 и 84 также получили положительные экспертизы и будут включены в данную программу.


Возврат к списку