06.08.2020

Ремонт школы №12 в графике

Из прошлого в будущее. По такому пути идет школа № 12. Образовательное учреждение никогда капитально не ремонтировали. И в этом году настал звездный час.

Школа № 12 как в рубрике до и после. Ремонт образовательного учреждения начался летом. Демонтаж стропильных конструкций и кровли выполнен на 80%. В данный момент строители утепляют фасад, утеплителем по кровли займутся на следующей неделе. От внешней оболочке к внутренней. Вынули сети, очистили подвал. Готовим школу к отопительному сезону. Времени зря никто не теряет, отделочные работы тоже в деле. И заодно.

Антон НАУМКИН, главный инженер подрядной организации: «Сложность здания только одна — здание историческую ценность представляет, сдача была в 1933 году, поэтому никакой документации не сохранилось, приходится решать проблемы по ходу выполнения работ. Демонтаж показал, что очень много таких скрытых элементов, которые     приходиться дополнительно усиливать, дополнительно принимать решения и вносить, делать перепланировки, но это на функционал школы не повлияет».

Пока одни шлифуют здание школы, другие работают с территорией вокруг образовательного учреждения. Это тоже важно. Ученики получат все, чтобы заниматься спортом.

Антон НАУМКИН, главный инженер подрядной организации: «Здесь будет универсальная площадка футбольно-волейбольная, то есть мини-футбол, волейбол и баскетбол, а за школой будут площадки с малыми формами, то есть там тренажеры, брусья».

Завершиться ремонт школы по плану 1 февраля 2021 года, пока все идет по графику.

Возврат к списку