19.01.2021

Рождественская встреча призеров Абилимпикса

Итоги V регионального Чемпионата "Абилимпикс" подведены, пришло время отметить лучших участников. Сегодня в администрации состоялась рождественская встреча, куда пригласили призеров и победителей конкурса.

Умники и умницы, которые доказали - невозможного нет. Ограничения физические - не преграда, когда стоит цель доказать всем, но в первую очередь себе, что ты способен на все. Конкурс "Абилимпикс" в принципе об этом. А Данил Вельц смог разрушить все стереотипы. В компетенции "Швейное дело" парень занял второе место.

Данил ВЕЛЬЦ, ученик школы № 80, призер конкурса "Абилимпикс": «Хочу сказать, что задание было не из легких. Был пошив органайзера. Надо было выполнить технологически правильно. Я тренировался три недели, готовился упорно, почти без выходных. Мне это принесло массу впечатлений. Новых знаний».

В этом году в Кузбассе участниками V регионального Чемпионата "Абилимпикс" стали 300 человек. Среди них 14 новокузнецких школьников. Ребята соревновались в компетенциях: изобразительное искусство, столярное дело, штукатурные работы, мультимедийная журналистика, диспетчер автомобильного транспорта. Работа была напряженная и красивая, результатом стали творческие произведения, выполненные с большим мастерством и любовью.

Егор САЗАНОВИЧ, заместитель Главы г. Новокузнецка по социальным вопросам: «Вы, ребята, своим упорством, своим стремлением к достижению результата действительно заслужили право на эту встречу. От всей души поздравляю вас с этим. Это была напряженная сложная работа, были интересные сложные задания, и вы действительно с достоинством с ними со всеми справились».

По итогам V регионального Чемпионата 52 кузбасских школьника стали участниками VI Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс.


Возврат к списку