20.12.2019

Школьники вместе с Росгвардией

Самые смелые, ловкие, умелые состязались сегодня в школе № 100. Там состоялись совместные с Росгвардией соревнования, которые объединили команды школ Новокузнецка и Кемерова.

Сколько подъемов вы сможете сделать, качая пресс?! До финала дошли самые стойкие команды. Сотрудники Росгвардии начинают, школьники продолжают. И только кажется, что силы неравные. Азарт здесь решающая сила!

- На старт, внимание, марш!

Стрелять без пуль они тоже умеют! Задания, где проявить себя мог каждый. Команды школьников из Новокузнецка и Кемерова приняли участие в патриотическом марафоне "Позывная звезда". Он объединил учебные учреждения, которые носят имя погибших при исполнении сотрудников силовых ведомств. Сегодня принимали участие новокузнецкие школы № 100, 55 и 50, а также из Кемерова школа № 74.

Михаил ЯДЫКИН, директор школы № 100: «Дети наглядно видят, так как марафон военизированный, с использованием снаряжения, которое применяется бойцами Росгвардии. Они знакомятся, смотрят, и в игровой форме осваивают приемы владения и прочее. Некоторые дети первый раз видят это оснащение, оборудование».

Некоторые задания оказались не из легких, но ребята со всем справились. Помощниками в этом им стали сотрудники Росгвардии. Впечатления остались самые положительные.

- Это очень весело! Мы узнаем, как работают люди из ОМОН и это очень познавательно.

- Очень круто, очень весело! мне очень все понравилось.

- Чтобы выиграть, команде необходим дружный коллектив.

Победителем в итоге стала школа №100. Соревнования прошли, словно на одном дыхании, и точно станут традиционными.


Возврат к списку