24.05.2019

Соревнования роботов

В детском технопарке Центра "Меридиан" сегодня состоялись соревнования по мобильной робототехнике. Участники - все учреждения города.

Кегельринг и цветной кегельринг. Названия сложные, дисциплины простые. Считаются начальным базовым уровнем в мобильной робототехнике. Участвовать могут ребята уже спустя полгода занятий. И для многих это как раз дебют в соревнованиях. Дети из школ города, дворца творчества имени Крупской, центра "Меридиан" собрались, чтобы показать на что способны, чему успели научиться. Мобильной робототехникой ежегодно интересуется все больше детей.

Ольга ГАЛСТЯН, заведующая организационно-массовым отделом Центра «Меридиан»: «Направление робототехника развивается актуально развивается в городе, области, в век информационных технологий мобильная робототехника - той начальный уровень, в который ребятам стоит погружаться. В техническое творчество и новые технологии.»

Задача роботов - вытолкнуть банки за периметр. Способы, как это сделать, у каждого свои. Если все правильно - жюри смотрят, кто быстрее справился. Александр Михлеев в 112-ой школе увлекается робототехникой почти год. Говорит, сразу увлекло техническое творчество. Уже есть успехи, занимал призовые места на соревнованиях и продолжает изобретать новых роботов. Есть и большие планы.

Александр МИХЛЕЕВ, ученик школы № 112: «Есть мечта создать машину на автопилоте. Как тесла. Я считаю, что нужно технику. робототехнику, техническое творчество, потому что это интересно и облегчает человеку жизнь.»

Хозяева соревнований - центр "Меридиан" традиционно показывают хорошие результаты. И этот раз не стал исключением. Команда детского технопарка снова лучше всех!


Возврат к списку