22.11.2022

Тренировка с чемпионом мира

Юнармейцы детского дома «Ровесник» получили навыки борьбы от выпускника Кузбасского института ФСИН России, чемпиона мира по универсальному бою и самбо.

Урок, который запомниться надолго. Ведь в роли учителя – обладатель трофеев мировых первенств по универсальному бою и самбо, член российской сборной Абдулхалим Джаватханов. Выпускник Кузбасского института ФСИН России начал заниматься боевыми искусствами будучи курсантом. Первые спортивные успехи также пришли в вузе, а теперь делится опытом с воспитанниками детского дома «Ровесник».

Абдулхалим ДЖАВАТХАНОВ, чемпион мира по универсальному бою: «Сегодня первый раз довелось проводить мастер-класс для воспитанников детского дома. Ребята в принципе с огнем в глазах, им интересно, что очень приятно. То есть не отвлекаются, пытаются проводить приемы, есть заинтересованность – это самое главное».

Ассистировали Абдулхалиму преподаватели кафедры боевой и физической подготовки института Исмаил Гаджиев и Алексей Рысев. Оба – мастера спорта, один по самбо, другой – по восточным единоборствам. Вместе со спортивным, поделились с подростками, и жизненным опытом.

Алексей РЫСЕВ, преподаватель кафедры боевой и физической подготовки Кузбасского института ФСИН России: «Воспитанники детского дома с интересом относятся к спорту, к видам спорта, к нам. Задают интересные вопросы, видно и желание, стремление, развивать себя физически, духовно и так далее».

Спортзал Кузбасского института ФСИН России уже давно стал постоянным местом занятий воспитанников детских домов «Ровесник» и «Остров надежды». Юнармейцы регулярно ходят на занятия к опытным педагогам. Мастерство подростков растет раз от раза. Как и уровень доверия к людям в погонах, которые из наставников превратились в старших товарищей, готовых поддержать словом и делом.


Возврат к списку