05.10.2020

В мэрии поздравили учителей

5-ое октября - международный день учителя! С праздником в администрации города сегодня поздравили и наградили лучших учителей Новокузнецка. Из-за коронавируса чествование педагогов пройдет в несколько этапов.

Полупустой зал - максимально социальная дистанция. Поздравление педагогов города при соблюдении особых требований. Награды - министерские, областные и городские. Маски скрывают улыбки на лицах, но пожелания учителям самые искренние и теплые. Их труд, как никогда, ценят именно сейчас.

Егор САЗАНОВИЧ, заместитель Главы г. Новокузнецка по социальным вопросам: «Я желаю, чтобы на вашем пути встречалось как можно больше положительных и добрых людей, чтобы в вашей семье всегда царили мир, благополучие и счастье. С праздником вас, дорогие учителя!»

Учителя начальных классов, предметники. Завучи и руководители. Молодые специалисты. Вопреки стереотипам, в школу приходит и остается молодежь. Среди награжденных - Наталья Бровкина, директор лицея № 35. Недавно она стала победителем в конкурсе "Новая волна", направлении "Молодой лидер". Ольга Исаева - учитель 110-ой школы. Несколько лет посвятила разработке сайта, который признали лучшим.

Наталья БРОВКИНА, директор лицея № 35: «Да, получила признание, да получила такую награду, но самое главное - это возможность обмена опытом, взаимодействие и конечно проверить иногда себя».

Ольга ИСАЕВА, учитель школы № 110: «Я очень благодарна, что в таких непростых условиях в этот важный и любимый нами всеми праздник день учителя про нас не забывают и все равно уделяют нам внимание».

В большом зале администрации наградили 27 педагогов. Но на этом поздравление с праздником не заканчивается. Чествование лучших учителей продолжится по районам города.


Возврат к списку