11.11.2019

В школе №4 благоустроят хоккейную коробку

В новокузнецкой школе №4 благоустроят хоккейную коробку. Спортивная площадка, которая находится на открытом воздухе, будет реконструирована в рамках областной программы инициативного бюджетирования. Подробности у Егора Филатова.

В тренерской у Анатолия Ивановича Булахова награды воспитанников и сувениры от известных новокузнецких хоккеистов. Здесь тренер коротает время между занятиями и работает с ребятами. Раздевалка буквально за дверью. В этом году помещение освежили. Не евроремонт, конечно, но почти все делается своими силами. Школа №4 славится своей любовью к хоккею: здесь есть две команды, своя коробка и даже помещения для спортсменов. По меркам хоккеистов-любителей - это роскошь. Но сейчас главный объект всей спортивной инфраструктуры устарел морально и физически.

Анатолий БУЛАХОВ, детский хоккейный тренер: «Коробке у нас в этом году исполнится 18 лет. В 2000-м мы начали, в первом запустили. Детей занимается 35 человек у меня. И маленькие, и большие. Две группы. Помимо наших детей тут все эти дворы катаются. И ночью занимаются. Ночью приезжают и катаются, сторож говорит. Мы же ничего не закрываем. Все бесплатно».

Теперь в Центральном районе грядет спортивный праздник. В рамках региональной программы инициативного бюджетирования "Твой Кузбасс - твоя инициатива" хоккейная коробка обретет вторую жизнь.

Вадим ВИЛЮГА, директор школы №4: «Что бы хотелось сделать? Установить новые современные пластиковые бортики, сделать покрытие для занятий не только зимой, но и летом, ограждение и частично освещение. По срокам. Мы планируем к следующему хоккейному сезону это запустить. Может быть, даже летом будут работать волейбольная и футбольная площадки».

Цена вопроса - 2 миллиона рублей. Своими силами такую сумму школа раздобыть бы не сумела, но благодаря областной программе еще больше детей выберут спорт, и будут тренироваться на современной универсальной площадке.


Возврат к списку