16.05.2019

Военно-спортивная игра в школе №47

Скорость и спортивная подготовка имеет значение только тогда, когда команда готова поддержать товарища в любой момент. Сегодня в школе 47 прошла военно-спортивная игра «Патриот». Которая стала доброй традицией для Дальнего Куйбышево.

Военно-спортивная игра «Патриот» в этом году сменила свое название на «Патриоты Кузбасса». И все почему? Потому что для 16 команд, которые участвуют из года в год, соревнования стали частью учебной жизни.

Татьяна ВЫДРИНА, педагог-организатор дома творчества № 2: «Целью игры является популяризация военных видов спорта. Ребята у нас готовятся к службе в вооруженных силах, ну и конечно они становятся настоящими патриотами нашего города, нашего района, Куйбышевского, любимого, конечно же, города Новокузнецка и родного Кузбасса».

Две возрастные категории: младшие и старшие. 16 команд. Еще до начала, как оловянные солдатики, стоят каждый в своем лагере. Впереди целая спортивная программа: стрелковый поединок, сборка-разборка автомата, строевая подготовка, марш бросок, туристический рубеж.

Победители прошлого года школа № 37. Стать лидерами удалось благодаря руководителю плюс усиленные тренировки.

Сергей КУЗНЕЦОВ, ученик СОШ № 37: «Сплоченность команды - это разумеется. Девочки, что не могут на этапах. На плечо бежим, куда деваться? Бежать надо. Берут, в основном, самых спортивных. Нравится, не нравится. Ехать надо! Так объединяет людей между собой все эти отряды. Сейчас еще при поступлении еще будет это играть роль в военные вузы».

Спортивные и дружные получили грамоты и кубки. Заряд бодрости до следующего раза через год.


Возврат к списку