18.01.2022

Защита проектов в День детских изобретений

Накануне в "Кванториуме" юные новокузнечане презентовали на суд жюри свои разработки. У многих идей есть хорошие шансы воплотиться в жизнь.

День детских изобретений ежегодно отмечается 17 января. В этот день 216 лет назад родился Бенджамин Франклин. Дипломат, учёный, изобретатель и журналист, который своё первое изобретение - ласты для плавания - сделал в 12 лет. Юные умы и сегодня создают полезные для общества продукты во всех сферах жизни. Только в "Кванториуме" ежегодно рождаются более 40 проектов, способных воплотиться в технологические решения. Например, Дарья Сорокина перед Новым годом создала небольшой сувенир - "техноёлку". За нехитрым, казалось бы, предметом скрываются сразу несколько сложных элементов.

Роман Кожанов летом 2021-го впервые летал на самолёте. Именно это путешествие вдохновило школьника на создание специальной обучающей программы.

Воспитанники "Кванториума" маленькими шажками учатся делать проекты от простого к сложному. У старшей группы есть разработки по рециклингу отходов, созданию водородного пауэрбанка и другим интересным технологическим стартапам. В рамках Дня детских изобретений ребята защищают свои проекты перед компетентным жюри. Задача судей не хвалить разработчиков, а дать им правильное направление для развития.


Возврат к списку