15.07.2019

Завтра будут убирать гаражи у гимназии №70

Гаражам на территории образовательных учреждений не место. Директор гимназии № 70 обратилась к городским властям с просьбой помочь разобраться в ситуации. На муниципальной земле гимназии № 70 когда-то были установлены гаражи. Родителей учеников давно смущают эти объекты, которых, к слову, даже нет на паспорте безопасности, утверждает директор. Решение принято. И демонтаж гаражей состоится завтра в 10 утра.

Ирина БОЛДЫРЕВА, директор гимназии № 70: «Здесь давным-давно были установлены гаражи, причем они были установлены совершенно незаконно. Ко мне обратились родители с просьбой убрать эти гаражи, но поскольку они незаконно установлены, и непонятно кто ими пользуется, мы своими силами этого сделать не можем. Но вопрос, который задали родители — это антитеррористическая безопасность».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Я дал поручение комитету образования и науки обратиться ко всем директорам учебных заведений с тем, чтобы до 1 сентября убрать полностью такие объекты. У нас есть на территории 67-ой школы, 44 лицея, везде такие есть и мы сейчас их будем убирать. С завтрашнего дня я буду убирать вот эти вот объекты, потому что время пришло».


Возврат к списку