07.06.2019

Иппотерапия и лечение в специализированном Центре

Проект "ЕВРАЗ-детям продолжается". В его рамках более ста детей сотрудников сибирских предприятий компании с диагнозом ДЦП получат необходимую помощь. Это иппотерапия и лечение в специализированном Центре.

В медицинский центр Юля ходит с большим удовольствием! Массаж нравится больше всего. Результат заметен, положительную динамику отмечают и врачи, и мама ребенка.

Марина ШАБИНА, жена сотрудника ЕВРАЗ ЗСМК: «Благодаря ЕВРАЗу ходим на лечение каждый год, уже четвертый год подряд приходим на лечение. Получаем здесь общий массаж. Иглорефлексотерапию, амплимпульс, блокады. У ребенка улучшается самочувствие. Это огромная поддержка для каждой семьи. ЕВРАЗ помогает нам, с нашими детками. Спасибо им!»

Компания ЕВРАЗ оказывает поддержку семьям сотрудников, в которых воспитываются дети с диагнозом ДЦП, более 10-ти лет. Ребенок получает бесплатно комплекс необходимых процедур: иглорефлексотерапию, массаж, мануальную терапию, физиопроцедуры.

Анжела ЛАЗАРЕВА, приемосдатчик сталепрокатного производства ЕВРАЗ ЗСМК: «Лечение здесь хорошее, массаж очень хороший. Обстановка и все прекрасно. Это хорошая поддержка физически, чтобы ребенок себя лучше чувствовал».

Евгения САНКИНА, врач-невролог, рефлексотерапевт: «Каждое лечение решает свои проблемы. Массаж снимает мышечный тонус, медикаменты улучшают питание, кровообращение, разработка суставов, когда они не подвижны, мы их разрабатываем. Улучшается в них движение».

Пройти лечение могут так же дети иногородних сотрудников на базе полного стационара. Лечение в центре - это не все меры помощи, которые оказывают семьям, воспитывающих детей с диагнозом ДЦП.

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, начальник департамента по корпоративной социальной ответственности РЦКО «Сибирь»: «Всего более ста детей сотрудников сибирских предприятий ЕВРАЗа, которые в такой помощи нуждаются. Лечение у нас только начинается, программа стартовала, и будет продолжаться до конца октября. У родителей есть возможность выбрать период удобный для них, и пройти лечение, иппотерапию в удобное время».


Возврат к списку