09.04.2020

Новый автомобиль на станцию скорой помощи

Скорая благотворительная помощь. Новокузнецкие медики получили современный автомобиль от одного из российских фондов. Также поступают в город и медицинские маски. Главный врач станции скорой помощи рассказал, как удалось наладить работу в условиях угрозы распространения коронавируса.

Тот случай, когда говорят «Мал золотник, да дорог». Специализированная машина мало чем отличается от своих стальных коллег. Готова выезжать на вызовы к любому пациенту. Но важно, что она откроет новые возможности для медиков.

Работа медиков постепенно нормализуется в условиях распространения коронавирусной инфекции. Если в начале многое было непонятно, то теперь алгоритм отработан. Только жители должны ответственнее относиться к телефонному звонку в скорую.

Коллектив сейчас обеспечен всем необходимым, чтобы не подхватить инфекцию. Различные благотворительные и социальные фонды помогают. В ближайшее время Новокузнецкая станция скорой помощи получит 1,5 тысячи масок, а в штате медицинского подразделения появилась своя швея. Адаптирует многоразовые защитные костюмы под санитарные требования. Одноразовых не напасешься. С сегодняшнего дня на любой вызов бригада будет выезжать в полной экипировке.


Возврат к списку