04.09.2019

Объезд – 4-я поликлиника 11-я больница

4-ая поликлиника в Орджоникидзевском районе Новокузнецка откроется к концу года. Такие Обязательства взяли на себя подрядчики, которые ремонтируют амбулаторию. Ход работ оценили городские власти во время еженедельного объезда Новокузнецка.

Пустые проемы окон и строительные леса. Врачи уступили место подрядчику. Идет капитальный ремонт здания поликлиники. Ее закрыли 2 года. Требования пожарной безопасности не соблюдались. Жителям отдаленного микрорайона Абашево пришлось обращаться за медпомощью в другую поликлинику. Далеко и неудобно, долго жаловались жители. Но скоро 4-ая начнет принимать пациентов и сюда переедет женская консультация.

Алишер БАХОВУДИНОВ, главный врач больницы №11: «В какой срок должны сдать? – 1 декабря. – Какого года? – Этого. Мы в этом году, несмотря на свою финансовую ситуацию, заключили договор на платное обучение в ординатуре для двух узких специалистов. Еще с одним узким специалистом мы договорились о продлении сертификата. Сегодня мы еще взяли одного акушера-гинеколога. Это кадры, привлеченные извне, то есть мы не из другой больницы к себе взяли».

Вторую жизнь должна получить и сама 11-ая больница. Уже известна общая концепция лечебного учреждения после ремонта.

Алишер БАХОВУДИНОВ, главный врач больницы №11: «Мы делаем такую планировку, которая позволит нам менять профиль, вот есть у нас сегодня больше потребность в терапии, значит терапия, больше потребность в неврологии – значит, неврология, больше паллиатив – больше паллиатив, по сути дела, мы задаем такую траекторию и строим такую площадку, чтобы она была универсальной».

Чтобы создать условия для такой схемы медобслуживания, в больнице планируют сделать лифт, изменить дверные проемы, отремонтировать хирургию. О сроках строительных работ сообщат позже. Сейчас приступят к проектированию. Областной департамент средства на это уже выделил.


Возврат к списку