27.09.2019

Подарок – портативный аппарат УЗИ

В день рождения принято дарить подарки. В свой юбилей первая городская получила от партнеров то, что поможет врачам в их ежедневной работе.

Официальная церемония – накануне, сегодня - встреча друзей. В зале не только коллектив медиков, но и партнеры первой горбольницы. Как и водится – пришли на юбилей не с пустыми руками. Компания ЕВРАЗ подарила медучреждению сертификат на приобретение портативного аппарата ультра-звуковой диагностики.

Алексей ПЫРИН, директор по персоналу и социальным вопросам Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа: «Это действительно великая дата, 90 лет, и вот если вспомнить историю, все это время история больницы, история металлургического комбината она неразрывно связана, здесь получили медицинское обслуживание, лечение квалифицированное тысячи, десятки тысяч металлургов, и, конечно, мы не могли остаться, как компания ЕВРАЗ в стороне от такой замечательной даты, от нашего партнера».

Подарок своевременный. Ведь оборудованию с годами свойственно выходить из строя. А современная медицина невозможна без цифровых технологий.

Василий МАЛЬЧИКОВ, главный врач Новокузнецкой городской клинической больницы №1: «Это мы отдадим реаниматологам, это то, о чем я говорил, это та экстренная помощь, когда человек со скорой помощи поступает в отделение, тяжелый, необходимо быстро диагностику провести, чтобы понять как вести себя дальше, тактику выбрать лечения и так далее».

Укрепление материально-технической базы позволяет оказывать высокотехнологичную помощь. И пациенты первой городской получают ее в полном объеме, а врачи имеют возможность работать с применением современных технологий и уверены, смогут справиться даже с самыми сложными недугами.


Возврат к списку