19.06.2019

Поликлинику №4 в Орджоникидзевском районе будут ремонтировать

4 поликлиника 11 горбольницы вернется в свое прежнее здание. А значит около 6,5 тысяч жителей Орджоникидзевского района будут получать медпомощь по старому адресу. Но сначала в здании по улице День шахтера, 14 проведут капитальный ремонт.

Несоблюдение правил пожарной безопасности. Решение суда об устранении нарушений было еще 2009 году. После череды отсрочек в 2017 4 поликлинику 11 городской больницы все-таки пришлось закрыть. Пациентов перенаправили в соседнее медучреждение. В отношении здания долго рассматривались различные варианты. Жильцы Орджоникидзевского района настойчиво просили вернуть им поликлинику. И наконец дождались.

Алишер БАХОВУДИНОВ, главный врач НГКБ№11: «Было принято решение о восстановлении поликлиники. И перепланировку предполагает и кровлю, внутренние работы, благоустройство территории. То есть это довольно масштабные работы, которые стоят приличных денег, ну и нам пообещали помочь».

Проектно-сметная документация прошла экспертизу. Сейчас ее необходимо актуализировать. В 2020 планируют приступить к капитальному ремонту здания. А если получится, то и раньше. Учитывая, что поликлиника не функционировала больше 2 лет, работы много. К слову, в конце лета завершится объединение 11 больницы с 1-ой.

Василий МАЛЬЧИКОВ, главный врач НГКБ №1: «В рамках этого объединения сегодня мы работаем над проектно-сметной документацией по ремонту стационаров 11 больницы, куда тоже включены и благоустройство и ремонт корпусов и отделочные работы, как внутренние, так и наружные. Поэтому 11 больнице повезло, она первая входит в проект модернизации в рамках проекта современной медицины».

Поликлиника будет обеспечена врачами разного профиля. Но кадровая проблема есть, и ее решение займет время. Сделать это планируют за счет привлечения врачей 1 горбольницы, специалистов из других регионов и выпускников медицинских вузов.


Возврат к списку