19.06.2020

Поздравления в ГКБ №29 и онкодиспансере

Врачи получают поздравления с профессиональным праздником. В этом году торжества прошли в каждом лечебном учреждении. Причем теплые слова коллективам сказали не только главные врачи, но и творческие коллективы Новокузнецка.

Воздушные шары и музыка. Рабочий день новокузнецких онкологов начался сегодня непривычно. С улыбкой – к пациентам. Ради них нужно быть сильными и следовать данной однажды клятве. Сегодня в онкодиспансере трудятся 55 врачей, 2 провизора, 122 медсестры и 32 санитарки. И до каждого дошли слова поздравления.

Иван КАЛИНИН, главный врач Новокузнецкого филиала Областного клинического онкологического диспансера: «То, что вы все делаете, трудно переоценить, вы помогаете людям жить, жить благополучно, поздравляю вас с праздником, желаю простого человеческого счастья, успехов».

А коллектив инфекционного отделения 29-ой больницы сегодня не так близко, как хотелось бы. Дистанцию соблюдать заставил коронавирус, но эти метры не преграда для тех, кто привык справляться с трудностями. Каждый день в отделении 22 медика лечат пациентов с диагнозом Ковид-19.

Георгий ЛИ, главный врач горбольницы №29: «Они заходят у нас на 14 дней, в изоляцию, в отрыве от своих семей, постоянно носят средства индивидуальной защиты, что очень сложно. И конечно, любая поддержка, тем более такая, уровень концерта просто потрясающий, здесь очень сильные артисты, которые на любом уровне могут выступать. Сейчас нелегкие времена для медицины, для всех нас, лишения испытывают не только те, кто в ковидных госпиталях, но и те, кто работает в остальных учреждениях. Очень не просто работается сейчас. Особенно масочный режим, это сложно, но необходимо соблюдать. Всех с праздником, всем терпения, здоровья, все держитесь, все будет замечательно».

Сегодня свои золотые голоса медикам дарят вокалисты культурного центра ЕВРАЗ ЗСМК. Сценой для них стал больничный двор, но и артисты и медики мечтают о времени, когда смогут встретиться при других условиях.

Татьяна СИДОРОВА, директор культурного центра ЕВРАЗ ЗСМК: «Мы выступили с предложением тем, чтобы в день медика поздравить их с профессиональным праздником, пожелать им здоровья, и удачи, и мирного неба над головой, и даже сейчас, в непростое время мы понимаем, что пандемия уйдет, что жизнь наладится, и мы когда-нибудь, может быть в ближайшем будущем вернемся к нормальной жизни, и естественно свои концерты мы будем давать в своем любимом театрально-концертном зале. И мы с удовольствием пригласим на профессиональный праздник медиков и уже в более уютной обстановке сделаем для них праздник».

А пока тепло своей души артисты подарили всем врачам. И сказали то самое волшебное слово, которое окрыляет, и дает силы для новых достижений.

- Спасибо нашим докторам, героям наших дней, рискуя жизнь каждый день, спасая жизнь людей.


Возврат к списку