31.05.2013

Праздник в детском тубдиспансере

Конкурсами, улыбками, весельем и хорошим настроением был сегодня богат праздник и у малышей из противотуберкулёзного диспансера. Здесь в детском отделении порядка 150 ребятишек от 2-х до 7 лет. День детства они праздновали вместе со своими давними друзьями - волонтёрами из строительного техникума. Сотрудничают два учреждения уже три года. Как говорят, началось всё случайно, пригласили помочь клумбу сделать, так и подружились.

Лариса ЖУК, преподаватель Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания: «И вот три года уже, праздников, наверное, уже более 20 провели, в трёх группах мы проводим кружок "Удивительное рядом". Мы рассказываем различные опыты, показываем фокусы, занимаемся с детьми».

Лариса МАНАКОВА, педагог-психолог детского туберкулёзного отделения №1: «Очень важно, чтобы в этот период жизнь людей была наполнена положительными эмоциями, яркими впечатлениями, интересными событиями. И вот сегодняшний праздник это как раз возможность подарить нашим детям минуты радости».


Возврат к списку