17.08.2012

Ремонт в гинекологии ГКБ№1

Гинекология первой городской больницы обретает вторую жизнь. Одно из отделений уже открылось после капитального ремонта, к остальным строители только приступили. Постепенно в порядок приведут всю гинекологическую клинику. С первыми результатами познакомилась наша съемочная группа.

Чисто, комфортно, современно. Именно эти определения подходят к только открывшемуся после капитального ремонта гинекологическому отделению. В общей сложности он длился полгода. Медицинский персонал ни нарадуется - в таких условиях и работать приятно и пациентки быстрее пойдут на поправку. И это только первый шаг на пути к преобразованию.

Любовь МАРКИНА, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГКБ №1: «Природа сама женщина очень деликатна. И мы очень рады, что хотя бы немного прикоснулись к оптимальному варианту и тем условиям, которые у нас сейчас. Модернизация предусматривает несколько этапов в гинекологической службе. Первый этап закончен. Мы видим продукт этого первого этапа. Он не закончен до конца и тем не менее мы видим какие хорошие условия».

Отделение преобразилось до неузнаваемости. Пол, стены, потолок, окна. Ремонт прошел капитальный. Появилась современная сантехника, новые раковины, душевые комнаты. Но главная гордость - вместо неудобных 14-ти местных палат, пациентки теперь лежат в уютных двух-четырех, самое большое семиместных, палатах. Это стало возможным благодаря перепланировке. Количество мест при этом не сократилось – отделение, как и прежде, рассчитано на 256 коек. Те женщины, которые лежали здесь раньше, уже оценили условия, в которых лечатся сейчас.

Марина ПАЗГАЛОВА, пациентка: «Было время, что лежала здесь. Сейчас комфортные условия, очень. Понравилось и отношение персонала. И сама больница красивая стала, удобно».

Гинекологическая клиника - старейшее и уникальное медицинское учреждение в области. Своих пациенток обслуживает уже 80 лет. Поэтому в капитальном ремонте она нуждалась давно. Гинекология первой городской больницы насчитывает 5 отделений. Отремонтировав одно, строители сразу же приступили за второе. И работа уже кипит.


Возврат к списку