06.11.2019

18 медалей ЕВРАЗа на национальном WorldSkills Hi-Tech 2019

«Ни минуты потраченной зря. Дерзайте! Пробуйте свои силы! Нужно идти только вперед»! Так говорят участники — сотрудники ЕВРАЗа про национальный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2019. Недавно они вернулись из Екатеринбурга с 18-ю медалями.

Максим ЗЕМЛЯНОЙ, главный специалист по адаптации персонала ЕВРАЗ ЗСМК: «Это шестой национальный чемпионат сквозных профессий по методике WorldSkills. Масштаб мероприятия постоянно увеличивается. Это действительно грандиозное событие среди предприятий. В этом году команда ЕВРАЗа выросла в 1,5 раза. Нас уже более 100 человек, участников и экспертов. Это действительно серьезная заявка на победу».

Серьезная не то слово! 18 медалей команда ЕВРАЗа получила заслуженно, честно и всерьез. Золото у сотрудников сибирских предприятий компании. Евгений Коретников, слесарь-ремонтник Абагурской фабрики, стал лучшим в «Обработке листового металла». Инженер центральной лаборатории автоматизации и механизации Александр Мажарин получил сразу две золотые медали в компетенции «Реверсивный инжиниринг». Серебряные медали в разных компетенциях у работников ЕВРАЗ ЗСМК Максима Парамонова Николая Вязигина, Семена Бабушкина, Ильи Захарова и Владимира Мотина. Бронза у лаборанта химанализа центральной заводской лаборатории Полины Гергель.

Максим ПАРАМОНОВ, начальник бюро нестандартного оборудования ЕВРАЗ ЗСМК: «Развивать свои компетенции, стать заслуженным специалистом, профессионалом в своем деле, передавать свой опыт дальше».

- «Это очень хороший шанс себя показать. Побеждать нужно себя в первую очередь. Быть уверенным в победе. Я считаю, нет ничего невозможного, я знаю, как работать, я знаю, что нужно делать. Главное развиваться, главное — саморазвитие. Не только внутри себя, но и внутри компании».

Впервые в соревнованиях приняли участие сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК старше 50 лет. В номинации «Навыки мудрых» золото у Сергея Уварова, серебро – у Марины Сидорашко, Алексея Белякова и Константина Васюченко. Среди юниоров команды ЕВРАЗа серебро завоевали воспитанники новокузнецкого Центра детского технического творчества «Меридиан» Анастасия Житяйкина и Александр Шмыголь, а также Макар Мухин и Максим Никифоров.


Возврат к списку