19.09.2019

Энергетики ЕВРАЗа – призеры всероссийских соревнований

Энергетики ЕВРАЗа – призеры всероссийских соревнований оперативного персонала тепло-электростанций. Команда Западно-Сибирской ТЭЦ заняла второе место, а 2 специалиста стали победителями в личном первенстве. С высоким достижением энергетиков поздравил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Сибирь» Алексей Солдатенков.

Рукопожатие вице-президента ЕВРАЗа Алексея Солдатенкова доказывает, энергетики Западно-Сибирской ТЭЦ   в компании - на особом счету. Дают свет и тепло не только горожанам, но и обеспечивают энергией промышленное производство и готовы достигать высоких результатов на всероссийских соревнованиях.

Алексей СОЛДАТЕНКОВ, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Сибирь»: «Я считаю, что это абсолютно закономерно, потому что наш центр тренинговый прекрасно работает, то что я видел, когда посещал ЗапсибТЭЦ, это противоаварийная подготовка, которая ведется очень на высоком уровне, поэтому большие молодцы. Честь для всей большой команды Дивизиона «Сибирь», что съездили и так хорошо отметились».

На встрече с руководством комбината еще раз вспомнили, каково было там, в Москве, соревноваться с лучшими из лучших. Только теоретических вопросов было почти 3 тысячи. Но главное нужно было показать умение работать в условиях нормального режима эксплуатации оборудования и при возникновении неисправностей. Специалисты ЕВРАЗа успешно прошли все испытания и составили серьезную конкуренцию соперникам.

Андрей БОРОДУЛИН, начальник смены ЗапсибТЭЦ – филиала ЕВРАЗ ЗСМК: «Очень сильные, достаточно сильные, не первый раз тоже выступают, подкованные ребята, скажем так. Главное – чему научился, это работа в команде».

Антон АЛЕШИН, электромонтер по обслуживанию электрооборудования ЗапсибТЭЦ – филиала ЕВРАЗ ЗСМК: «Для меня эти соревнования были как вызов, то есть показать себя, показать, что я могу, показать, что да, действительно я хочу и могу это сделать. Только вперед, только победа – такой был настрой».

ЕВРАЗ ежегодно проводит корпоративные соревнования оперативного персонала ТЭЦ. Победители представляют регион на всероссийском этапе, он проводится раз в 2 года. На этот раз в нем участвовали 8 крупных энергокомпаний. Оттого победа команды ЗапСибТЭЦ особенно ценна.

Серебряными призерами всероссийских соревнований энергетики ЕВРАЗа становятся во второй раз. Теперь будут стремиться улучшить результат. Главное, справится с волнением, а технологических знаний и умений - в избытке.


Возврат к списку