19.11.2019

«Ерунаковская VIII» выполнила годовой план

Коллектив шахты "Ерунаковская-VIII" Распадской угольной компании досрочно выполнил годовой план по добыче угля. Сегодня сотрудников предприятия поздравили с высоким достижением и обозначили задачи на ближайшее будущее.

"Ерунаковская -VIII", одна из самых современных и высокотехнологичных шахт Кузбасса, досрочно выполнила годовой план по добыче угля. В середине ноября добыто 2,5 миллиона тонн. Хотя еще пять месяцев назад не было и половины. Шахтеры сумели преодолеть непростые горно-геологические условия и достичь нужного показателя.

Максим ДАНЬШОВ, начальник участка по добыче угля №1 шахты "Ерунаковская-VIII": «Коллектив сплотился в последние полгода. Взяли себя в руки. Все стало легко и по плечу. Первый миллион дался очень тяжело. Второй полегче. И чуть-чуть не дотянули до третьего, запасы кончились».

Отработка текущей лавы практически завершена. Но уже через несколько дней на "Ерунаковской -VIII" запустят новую.

Андрей КЕЛЛЕР, директор шахты "Ерунаковская-VIII": «Этим месяцем мы будем запускать лаву 48-7. Лава 48-6 на данный момент проходит этап формирования демонтажной камеры для последующей выдачи комплекса Joy 1531 на шахту "Есаульская". В монтажной камере лавы 48-7 смонтирован комплекс Glinik 1328, смонтирован комбайн, смонтирован перегружатель. Остается закончить сбойку конвейерного штрека 48-7 и максимально коллективом участка №1 накинуться на выполнение остаточных объемов для запуска новой лавы».

В Распадской угольной компании уже видят серьезные перспективы для увеличения объемов добычи угля на "Ерунаковской -VIII". Планку поднимут уже в 2020 году.

Андрей ЧЕРЕПОВ, исполнительный директор Распадской угольной компании: «У шахты есть цель перешагнуть за трехмиллионый рубеж. Вообще шахта проектировалась с нагрузкой 3 миллиона тонн. И мы 3 миллиона тонн добывали на этом предприятии в 2016 году. Но чуть-чуть ухудшились условия, и мы немного отступили назад. Теперь хотим выполнить проектную нагрузку на это предприятие и дальше безопасно добывать высокоценный уголь».

Безопасности угольщики ЕВРАЗа уделяют большое внимание. Соответствующие приоритеты расставляют и на "Ерунаковской -VIII". Следующий год на предприятии объявлен годом охраны труда.


Возврат к списку