01.07.2019

Итоги корпоративного чемпионат ЕВРАЗа WorldSkills

Названы имена победителей корпоративного чемпионата ЕВРАЗа по методике WorldSkills. В течение недели молодые профессионалы сибирских и уральских предприятий доказывали, их мастерство делает мир сильнее.

Децибелы зашкаливают. Под стать эмоциям. Со сцены звучат имена тех, кто справился с волнением и смог сделать невозможное – выполнить задания корпоративного чемпионата ЕВРАЗа по методике WorldSkills. В этом году абсолютным победителем стала команда ЕВРАЗ ЗСМК. Она завоевала золотые медали в десяти компетенциях из двенадцати.

Анна БОГУЧАРСКАЯ, руководитель проекта по работе с промышленностью союза "Worldskills" Россия: «Хочется сказать спасибо компании за то, что они с нами, поддерживают нас, это очень важно для нас. И также хочется отметить рост мероприятия, видим, что с каждым годом становится больше и количество компетенций, и участников. Предприятие чувствует интерес, и главное, сами работники, для них это важно, чемпионаты подобного рода дают им толчок развития».

Владимир МЕЛЬНИЧЕНКО, управляющий директор горнорудных активов ЕВРАЗ ЗСМК: «Кто такой молодой специалист сегодня - это тот, который хочет работать на современной, высокопроизводительной, высокоэффективной технике и быть с ней на «ты». Это тот, который хочет постоянно развиваться, это тот, который хочет генерировать идеи и сам их воплощать. Будущее компании за высококлассными специалистами, будущее компании – за вами».

В этом году корпоративный чемпионат среди молодых профессионалов ЕВРАЗа увеличился в разы. Сразу 3 новых компетенции и 166 участников сибирских и уральских предприятий компании. Уникальность – участие девушек в совсем не женских компетенциях. Елизавета Лопатина, например, не только соревновалась наравне с мужчинами, но и стала лучшей в компетенции «Электромонтаж». Первое место она разделила с коллегой с Нижнетагильского меткомбината.

Елизавета ЛОПАТИНА, победитель чемпионата ЕВРАЗа по методике WorldSkills в компетенции «Электромонтаж»: «Вообще не ожидала, просто старалась делать то, что знаю, умею, не думала, что выиграю у мальчиков, потому что они сильные, уже участвовали, я первый раз. Но по ходу дела все получилось, и я уже рассчитывала под конец на место».

Андрей Репьёв, победитель чемпионата ЕВРАЗа по методике WorldSkills в компетенции «Электромонтаж»: «Первый раз приехал, вообще не ожидал, что место займу. Где-то говорят, противостояние очень сильное. У нас как-то более или менее, электрики, мы дружные ребята. Был, конечно, адреналин, хочется выиграть всем, но как-то все более или менее дружелюбно».

Чемпионат ЕВРАЗа по методике WorldSkills – это соревнования, в которых участники становятся экспертами и лидерами на производстве. Кто однажды присоединился к движению молодых профессионалов, уже вряд ли покинет его.

Александр МАЖАРИН, победитель чемпионата ЕВРАЗа по методике WorldSkills в компетенции «Реверсивный инжиниринг»: «Было очень интересно, много полезного опыта получил, тем более, это вообще была не моя профильная специальность. Продолжать, конечно, идти на Россию. Участвовать там и побеждать!»

Серьезная подготовка и целеустремленность участников – залог успеха на национальном этапе чемпионата WorldSkills Hi-tech. В прошлом году команда ЕВРАЗ ЗСМК привезла с соревнований 10 медалей. В этом планируют не меньше. Тренировки уже стартовали.


Возврат к списку