06.06.2019

«Красный Октябрь» на ярмарке «Уголь России и Майнинг»

Флагман кузбасского машиностроения – завод «Красный Октябрь» представил на выставке «Уголь России и Майнинг» уникальные образцы оборудования, которые поставляются на все угледобывающие предприятия региона. За что партнеры ценят завод – расскажет Оксана Храмова.

Ежегодный участник международного форума «Уголь России и Майнинг» - завод «Красный Октябрь» представляет только новинки горно-шахтного оборудования собственного производства. В этом году, к примеру, привлекает внимание огромная поливооросительная машина, которую можно использовать для пылеподавления на разрезах. А это запасные части для редукторов двигателей большегрузных машин. Тоже передовая разработка. Как говорят специалисты, на заводе могут изготовить любое оборудование по запросу клиента.

Павел КИРИЛЛОВ, генеральный директор «Торгового Дома завода «Красный октябрь»: «У нас есть своя конструкторская служба, своя технологическая служба и соответственно к каждому клиенты индивидуальный подход. То есть мы не делаем какую-то серийную работу, то есть всегда ориентированы на заказчика, и поэтому заказчик от нас получает то, что он хочет».

Завод «Красный Октябрь», расположенный в Ленинске-Кузнецком скоро отметит 80-летний юбилей. Но, несмотря на солидный возраст, готов меняться, чтобы соответствовать времени.

Павел КИРИЛЛОВ, генеральный директор «Торгового Дома завода «Красный октябрь»: «Оборудование машиностроения оно очень дорогое, не каждый может себе позволить такую технику, скажем в среднем станок стоит порядка 45-50 млн, и мы купили в данный момент самое технологичное оборудование, которое сейчас есть. В этом году мы вложили более 200 миллионов рублей в модернизацию производства, и что нас отличает – это скорость и качество».

Непрерывность движения – работа на опережение. Так говорят на заводе и уверены, что обращаться к профессионалам – выгодно.


Возврат к списку