28.05.2020

Мобильное приложение для снабженцев

Развитие через инновации и безопасность. Такой курс взяла Распадская угольная компания. Угольщики ЕВРАЗа активно используют в работе различные мобильные сервисы. Удобно, когда вся актуальная информация всегда с тобой в смартфоне. Но вот, что делать, если для производства срочно необходимы комплектующие? И тут вновь на помощь приходит мобильное приложение.

Жизнь без мобильных технологий представить сложно. Оплатить счета, узнать любую информацию можно здесь и сейчас. В Распадской угольной компании активно пользуются достижениями технического прогресса. Сейчас к финалу подходит разработка еще одного уникального и полезного приложения - заявки товарно-материальных ценностей. Оно особенно актуально для службы снабжения. То, что раньше отслеживали по компьютеру, теперь можно проверить быстро на мобильном телефоне.

Виктор ЛУКУНИН, главный специалист Управления реализации IT-проектов дирекции по информационным технологиям Распадской угольной компании: «Для оперативного контроля у человека на мобильном есть приложение теперь. С помощью которого, находясь в цеху, на планерке, дома, в транспорте можно оперативно отследить его статус. Поступили ли эти болты, отказ от потребности можно сделать в этом приложении. Если у заказчика отпадает потребность в этом материале, то он может с помощью мобильного приложения отказаться».

Безопасность и инновации - основные приоритеты Распадской угольной компании. Работать получается быстро и слаженно, когда все действие занимает секунды. Приложение уже получило положительные отзывы от пользователей. Тем более, подобные инновационные разработки в компании уже внедрялись. Сейчас, опять же с помощью современных технологий, удаленно сотрудников обучают, как пользоваться приложением. IT-специалисты отвечают на вопросы и рассказывают обо всех преимуществах.

Павел ЗАРАМЕНСКИХ, начальник планово-аналитического управления дирекции по снабжению Распадской угольной компании: «Завершился этап опытной эксплуатации, где мы выявили ряд недостатков, устранили их. Сейчас проходят демо-дни перед промышленной эксплуатацией мобильного приложения, где мы людям рассказываем общий функционал данного приложения. Что он может, реагируют люди в основном положительно».

Ксения - специалист по снабжению фабрики "Кузнецкая" уже попробовала на практике приложение. И оценила плюсы. В руках она держит всю статистику предприятия, все заявки. Ей теперь не нужно бегать от рабочего кабинета к складу. Достаточно зайти в приложение. На главный вопрос дирекции по снабжению - когда привезете, она отвечает одним нажатием кнопки.

Ксения ГРАФОВА, главный специалист по материально-техническому снабжению, социальным и хозяйственным вопросам ЦОФ "Кузнецкая": «Позволяет увидеть актуальные остатки по всем складам РУК в данный момент времени. То есть я сегодня обновила, и я вижу остатки на складе на своем и на другом предприятии, которое входит в нашу Распадскую угольную компанию. Так проще, так удобнее. Тем более сейчас покрытие сети достаточно широкое и приложение достаточно емкое и сеть работает лучше. Есть возможность воспользоваться в любом месте нашей фабрики».

Приложение работает в тестовом режиме, но специалисты уже оценили все плюсы. За несколько недель разработчики получат от пользователей обратную связь, и новый мобильный сервис будет запущен уже в промышленную эксплуатацию. И пользоваться им смогут все угольщики ЕВРАЗа, связанные со снабжением.


Возврат к списку