12.11.2019

На предприятиях ЕВРАЗа акция «Ноль – тоже рекорд»

На угольных и металлургических предприятиях ЕВРАЗа стартовала необычная благотворительная акция «Ноль - тоже рекорд». Участники делают селфи, выкладывают его в соцсети с нужными хештегами и компания за каждую видеовизитку перечислит средства на помощь воспитанникам детских домов Новокузнецка и Межудуреченска.

Работать безопасно, и делать добрые дела. У угольщиков и металлургов ЕВРАЗа – конкретные цели. Участвуют в необычной акции «Ноль – тоже рекорд».

Евгения ИВЛЕВА, клеймовщик горячего металла ЕВРАЗ ЗСМК: «Такие должны быть акции. Чуть не каждый день, честно говоря, потому что детям надо помогать. И работа безопасная - это самое главное у нас на ЕВРАЗе. Это полезно! Мы, конечно, должны вместе все это делать. Без соцсетей мы жить уже не можем. Чем больше у нас будет таких акций, тем лучше».

Равиль ГАБИДУЛИН, ведущий специалист по охране труда, гражданской обороне и ЧС ш. «Усковская»: «Очень интересно. Такой формат видео, я конечно, в первый раз вижу. Очень интересно. На сегодняшний момент в ЕВРАЗе требования безопасности установлены не только выше норм российского законодательства, как требования охраны труда, но и полностью соответствуют даже международным стандартам безопасности».

Суть акции проста. Нужно сделать селфи, показывая жестом знак «ноль». И выложить фотографию в соцсети с хештегами #ЕВРАЗ #нольтожерекорд #работаюбезопасно. А у сотрудников предприятий компании есть и уникальная возможность сделать видео с помощью специальной камеры. Она вращается вокруг своей оси, снимает картинку, потом программа обрабатывает материал, сама подбирает музыку, накладывает спецэффекты и выдает готовый клип, который также можно размещать в сети.

Вячеслав СИМАЧЕВ, штабелировщик ЕВРАЗ ЗСМК: «Это даже приятно, не то, что удобно. Ничего сложного в этом нет. Просто подойти, сфотографироваться, сняться и все. Суть акции в том, чтобы мы работали безопасно, не подвергали свою жизнь и жизнь коллег своих опасности и другим рискам уменьшить травмоопасность».

Любовь МЯСНИКОВА, главный геолог ш. «Усковская»: «Приходите, это не больно. Вы совершите благое дело, вы поможете девочке, которая нуждается в помощи. 2 минуты рабочего времени они у вас не отнимут много времени».

Наталья КОНОВАЛОВА , специалист по землеустройству ш. «Усковская»: «Отлично, не сложно нисколечко. Тем более речь касается благотворительности, кому-то помочь мы всегда «за». Ребята, пожалуйста, приходите, помогайте. Ничего здесь сложного нет».

За каждую размещенную в сети запись с нужными хештегами ЕВРАЗ перечислит 100 рублей. И все собранные средства направят для помощи детским домам Новокузнецка и Междуреченска.

Андрей РОГОЗИН, и.о. директора регионального центра корпоративных отношений ЕВРАЗа «Сибирь»: «Сегодня любое предприятие ставит перед собой целью ноль травматизма и несчастных случаев. В компании ЕВРАЗ считают, что эта цель достижима, и много инструментов есть для достижения данной цели, но помимо стандартных практик мы решили сделать такую акцию «Ноль – тоже рекорд». Смысл есть еще и благотворительный. Мы обратились в 95-ый детский дом и решили помочь слабовидящим детям для приобретения очков, там 53 таких ребенка. Плюс еще одна девочка с довольно сложным заболеванием, которая нуждается в специальной дорогостоящей обуви. И девушка в Междуреченске, которая тоже, нужна помощь на приобретение соответствующего медицинского оборудования. Все деньги будут направлены именно этим детям Новокузнецка и Междуреченска».

Акция только стартовала, а организаторы уже зафиксировали сотни хештегов. Продлится челлендж 2 недели. После подсчитают благотворительную сумму, и учитывая, насколько активно новокузнечане присоединяются к акции, доброе дело выполнить будет легко.


Возврат к списку