24.04.2019

Награждение чемпионов по ОТиПБ на ЕВРАЗ ЗСМК

В рамках недели безопасности на ЕВРАЗ ЗСМК награждают чемпионов по охране труда и промышленной безопасности. Работники прокатного производства получили благодарственные письма за успешную реализацию пилотных проектов по ОТиПБ. Сегодня отметили сотрудников обжимного цеха. Старший мастер Василий Трель проявил неравнодушие при разработке электронного наряда-допуска на работы повышенной опасности. А заместитель начальника обжимного цеха Юрий Филяков внес изменения по внедрению электронного журнала первой и второй ступени контроля. Благодаря чему работать стало не только быстрее, но и намного безопаснее.

Юрий ФИЛЯКОВ, заместитель начальника обжимного цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «Все видно и понятно. Кто выдает задание, кто контролирует, и кто выполняет. Кто выполнил или не выполнил и по каким причинам. Все это можно посмотреть потом при анализе журнала в электронном виде. Сейчас я могу зайти в систему и увидеть, кто выполняет проверки, кто не выполняет».

Константин МОРОЗОВ, директор прокатного производства ЕВРАЗ ЗСМК: «Любой руководитель любого уровня, даже мастер или старший мастер, должен, прежде всего, уделять внимание вопросам безопасности. И мы сейчас взяли за практику любые совещания, отчет за смену, дневную или ночную, что мы сделали по вопросам охраны труда».


Возврат к списку