20.11.2019

«Ноль – тоже рекорд». Акция продолжается

"Ноль - тоже рекорд". Необычная благотворительная акция на угольных и металлургических предприятиях ЕВРАЗа продолжается. Участники челленджа выложили в социальные сети более полутора тысяч публикаций с нужными хештегами «евраз», «работаю безопасно» и «ноль тоже рекорд», которые помогут нуждающимся детям, воспитанникам детских домов Новокузнецка и Междуреченска. Стать участником проекта может любой желающий. Как это сделать расскажет Елена Карханина.

240 кадров в секунду, несколько оборотов вокруг себя и селфи 360 готово! Цель челленджа - показать причастность к безопасности в быту и на производстве. "Ноль - тоже рекорд". В необычной акции активно продолжают участвовать угольщики Распадской угольной компании ЕВРАЗа.

Виктория ПЛАТОНОВА, аппаратчик углеобогащения ЦОФ "Кузнецкая": «Безопасность превыше всего. На работе, в жизни я считаю, что это главное. Сама тоже работаю на предприятии, соблюдаем правила безопасности. Я сама человек креативный, люблю креатив, и хочу, чтобы этот ролик кому-то принес радость, чтобы человек улыбнулся».

Ирина ЧЕСТНЫХ, ведущий специалист по социальной работе ЦОФ "Абашевская": «Очень важное уделять внимание вопросам безопасности. Ежедневно наши коллеги. Сотрудники, рабочие ежедневно сталкиваются с тем, что ежедневно выполняют такие трудовые обязанности, где безопасность превыше всего».

У сотрудников компании есть уникальная возможность сделать видео-селфи с помощью системы "видео спиннер 360". Она вращается вокруг своей оси, снимает картинку, затем программа обрабатывает материал, подбирает музыку, накладывает спецэффекты, и выдает готовый клип, который можно размещать в сети.

Готовое видео участники публикуют в своем аккаунте в социальных сетях. За каждый пост участника компания перечисляет 100 рублей детям, которые нуждаются с помощи. Воспитанникам детских домов Новокузнецка и Междуреченска. За неделю выложены сотни публикаций. Но для того, чтобы принять участие в челлендже не обязательно делать видеоселфи. Достаточно сфотографироваться с жестом, который еще называется «окей» и выложить свое селфи с хэштегами ЕВРАЗ, ноль - тоже рекорд, работаю безопасно.


Возврат к списку