21.01.2020

Новые вахтовки на шахте «Алардинская»

Безопасно и с комфортом добираются горняки Распадской угольной компании до своих рабочих мест. На предприятиях реализуется программа по закупке современного транспорта. Автопарк шахты Алардинской, например, пополнился 3-мя вахтовками.

Три богатыря, все равны, как на подбор. Эти Уралы собраны по спецзаказу Распадской угольной компании. Таких вахтовых автомобилей нет больше нигде. Каркас пассажирской будки по периметру усилен металлическими толстостенными трубами. В салоне и снаружи - 4 видеорегистратора. Нужны, в том числе для того, чтобы видеть, все ли пристегнуты в салоне и если нет, не начинать движение. Безопасность превыше всего.

Анатолий ШЕРИН, водитель вахтового автомобиля шахты «Алардинская»: «Электроники напичканы, много. В общем нравится вахтовка, наше руководство молодцы, заботятся, чтобы и у водителей тепло было, и шахтеров возили, чтобы в тепле, ремни пристегиваются, камеры стоят. Все просматривается, ну в общем отличная машина».

Три новых вахтовки – дополнение к уже существующему пассажирскому транспорту Алардинской. Предприятие реализует целенаправленную программу по улучшению условий перевозки горняков к месту работы.

Сергей БЕЛИКОВ, директор шахты «Алардинская»: «Наш подрядчик «Неотранс - Красноярск» закупил сначала Уралы, в которых посадочных мест 20, на сегодняшний день еще докупили 3 машины, они усилены, у них усиленный кунк, уже 28 посадочных мест. И на сегодняшний день у нас новых машин 3, еще 2 Урала и Камаз. На сегодняшний день программа закончена, все получилось».

О комфорте водителя и горняков производитель вахтовки тоже не забыл. Уровень отопления, вентиляции и освещения регулируется прямо в салоне. Снаружи автомобили максимально заметны за счет ярких сигнальных ламп и дополнительных противотуманных фар. Некоторым горнякам приходится добираться до своих участков по 12 километров и теперь этот путь будет намного приятнее и безопаснее.


Возврат к списку