16.01.2020

Северная Америка в гостях на ЕВРАЗ ЗСМК

Металлурги северо-американских предприятий ЕВРАЗа перенимают опыт у новокузнецких коллег. Делегация побывала в цехах ЕВРАЗ ЗСМК и оценила систему улучшения производства.

Вопросы производства сегодня второстепенны. В центре внимания – система работы с людьми и их предложениями по улучшению рабочих мест. За два дня делегация из Северной Америки посетила цеха ЕВРАЗ ЗСМК, где реализуется программа. Результаты впечатлили.

Дональд ХАНТЕР, старший вице-президент завода ЕВРАЗа в г. Портленд: «Опыт внедрения здесь начался уже намного раньше, чем у нас, и мы заметили, что очень хороший прогресс, и очень хороший результат был достигнут. Поэтому мы попытаемся предпринять все меры и все улучшения, и все хорошие стороны прогресса использовать у себя. Я конечно, замечаю и производство, и я отметил в первую очередь чистоту, как чисто все на рабочих местах, как чисто в плане бытовых условий. Это говорит о дисциплине и безопасности, люди чувствуют себя уверенно и гордятся своим производством и своим трудом».

Мэтью ПЕРКИНС, главный исполнительный директор ЕВРАЗ Северная Америка: «Мы находимся в самом начале, и перед нами предстоит большой путь внедрения бизнес-системы ЕВРАЗа. И для нас очень большую помощь оказало увиденное своими глазами, то, как это помогает улучшить производство. Я уже точно понимаю количество экономии от поданных идей, и от самого развития бизнес-системы».

Наглядность – главный инструмент системы улучшений. В цехах ЕВРАЗ ЗСМК установлены специальные доски, на которых отслеживается путь каждой идеи, от зарождения, до внедрения. Металлурги северо-американских заводов ЕВРАЗа теперь возьмут этот пример за основу для формирования собственной системы улучшения производства.

Павел СИНЯЕВ, директор сегмента «Рельсы»: «Компания ЕВРАЗ – международная компания, и к нам не впервые приезжают коллеги из Северной Америки, мы тоже к ним приезжали, очень эффективно обмен практиками, безусловно, нам есть чем поделиться, чего мы достигли хорошего, им есть чем поделиться и вот такие взаимные визиты они обогащают обе стороны, безусловно, мы движемся быстрее, улучшения, которые мы наметили, реализуем быстрее».

Предложить идеи по улучшению производства на ЕВРАЗ ЗСМК может каждый сотрудник. На предприятии работает «Фабрика идей», многие предложения уже внедрены и эффект – производственный и экономический – получен. К подобному результату будут стремиться и металлурги Северной Америки.


Возврат к списку