19.04.2019

Шоколадки и календарики ко Дню охраны труда

Безопасность и охрана труда - это не только правила и требования, но еще и подарки. В рамках недели безопасности, приуроченной к Всемирному дню охраны труда, сотрудники ЕВРАЗА получили приятный бонус - шоколадки и календари.

Обед на Абагурской обогатительной фабрики. Правда, немного необычный. На кассе помимо первого, второго и напитка, сотрудники получают сладкий подарок, календари и магниты. На каждом сувенире ненавязчивое напоминание об элементарных правилах безопасности труда.

Юлия ПЕРЕПАДА, лаборант санитарно-экологической лаборатории Абагурской обогатительной фабрики: «Сразу привлекло внимание, как только вошли, что акция. Здесь у нас ЕВРАЗ за безопасный труд, шоколадки, календарик, магнитик. Какие-то такие маленькие моменты, они запоминаются, и в тоже время вспоминаем все, что нам нужно в плане безопасности, не помешает».

Мария НОЗДРЯКОВА, лаборант санитарно-экологической лаборатории Абагурской обогатительной фабрики: «Мне из всех очень понравилась шоколадка "Будь трезвым", потому что это здоровый образ жизни. В первую очередь это будущее наших детей, это безопасный труд в организации».

О правилах безопасного поведения на своем рабочем месте сотрудники отвечают не задумываясь. Еще бы. Ведь от их соблюдения зависят здоровье и жизнь.

Дмитрий СТАМЕТОВ, начальник отдела охраны труда Евразруды – филиала ЕВРАЗ ЗСМК: «Никакая работа не может начинаться, если она не выполнена безопасно. То есть приоритет - жизнь и здоровье людей на всех этапах производства. Есть сотрудники, которые очень серьезно относятся, никогда не нарушают. В дни охраны труда у нас одно из мероприятий - поздравление таких людей, которые отличились».

Череда многочисленных мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда - давняя традиции на ЕВРАЗе. Любая профессия сопряжена с определенными рисками, а на производстве тем более. Потому и внимание к этой теме особое.

Светлана ПИЛЯГИНА, электромонтер ЭРЦ ЕВРАЗ ЗСМК: «Это будет напоминать нам всегда. Это везде должно быть, свои правила. У докторов свои правила, у нас свои. Все должны знать. Всегда соблюдаем технику безопасности».

Александр СИНЯЕВ, инженер управления охраны труда ЕВРАЗ ЗСМК: «Это высокотехнологичное предприятие, на котором используется большинство видов энергий, производятся расплавы металлов, дальше у нас идут выделения различных сред. В связи с этим в ЕВРАЗе проводится политика о недопущении и уменьшении рисков заболеваемостей, травматизма».

Голод утолили, правила безопасности в памяти освежили - можно возвращаться к работе. Главное помнить, что от соблюдения требований охраны труда зависит не только ваша жизнь, но и тех, кто трудится рядом.


Возврат к списку