24.03.2023

Современная вентустановка на шахте «Антоновская»

Безопасность, эффективность, перспективы. Шахта «Антоновская» Новой Горной управляющей компании запустила в эксплуатацию современную вентиляционную установку. Как новое оборудование поможет предприятию развиваться - расскажем в следующем материале.

Модернизация оборудования и инвестиции в производство. Такой курс взяла Новая Горная Управляющая Компания. На Шахте «Антоновская» ввели в эксплуатацию очень важный стратегический объект, новую вентиляционную установку. На реализацию этого проекта ушло полтора года, а стоимость работ составила более 100 миллионов рублей. На шахте Антоновская уже была подобная установка, но в ближайшее время здесь произойдет запуск новой лавы, а значит нагрузка на вентиляционную систему увеличится.

Александр ТОТЫШЕВ, заместитель главного инженера по вентиляции, дегазации и профилактике шахты «Антоновская» Новой Горной УК: «Производительность одного вентилятора порядка 1600 кубических метров воздуха в час. Строительство двух вентиляторов обеспечит надёжное газоуправление на выемочных участках при дальнейшей работе шахты».

Все процессы в вентиляционной установке автоматизированы. Комплект электрооборудования искрозащищен и соответствует всем современным требованиям безопасности.

Дмитрий УТКИН, директор шахты «Антоновская» Новой Горной УК: «В первую очередь хотелось бы отметить стремление компании обеспечить безопасный труд шахтёров. Данная установка для того нам и нужна. Она позволит изолированно отводить метановоздушную смесь от выемочного участка. Значительные средства вложены в строительство этой установки. Самое главное - вовремя. Вовремя потому как уже в этом месяце мы вводим в эксплуатацию новый выемочный участок лавы».

Предприятия Новой Горной Управляющей Компании расположены на двух площадках – Междуреченской и Новокузнецкой. Это предприятия по добыче и переработке угля востребованных металлургических марок. Для компании важными приоритетами стали развитие производства и безопасность на рабочих местах.

Работа есть! 8-800-700-22-69


Возврат к списку