03.10.2019

Трудовой рекорд на шахте «Большевик»

Осень в Кузбассе - время трудовых рекордов! В число производственных передовиков вошла шахта "Большевик". Горняки подняли миллионную тонну угля, за что сегодня получили заслуженные награды. Тему продолжит Егор Филатов.

Восемь утра, на улице минус пять, но настроение бодрое и согревающее. Большой праздник на шахте "Большевик" - предприятие с историей продолжает держать высочайшую планку производительности труда. Миллионная тонна угля - достижение грандиозное, но для сотрудников "Большевика" уже привычное.

Андрей ДАВЫДОВ, генеральный директор УК "ЕВРАЗ Междуреченск": «Это событие происходит в третий раз. Шахта добилась такого успеха в 2017-ом году. Держит планку. Конечно же, это результат слаженной работы всего коллектива. Это и проходчики, и монтажники, и те, кто добывает этот уголь. У нас чудесный очистной участок. Наверное, один из лучших в Кузбассе. В этом году, это было по праву отмечено, наша шахта стала по итогам областного конкурса лучшим коллективом по подземной добыче угля в Кузбассе».

Коллектив тепло встречает коллег, которые проявили себя и получают заслуженные награды из рук руководства. Грамоты, денежные премии, творческие номера - горняков поздравляют по-взрослому. Так уж совпало, что у шахты "Большевик" - в 2019-ом круглая дата, которая во многом обязывала к установлению нового производственного рекорда.

Андрей ДАВЫДОВ, генеральный директор УК "ЕВРАЗ Междуреченск": «Необходимо отметить, что шахта сама себе сделала подарок в этот год непростой. В этом плане у нас год юбилейный. Шахте "Большевик" - 65 лет. Поэтому мы уверенно смотрим в будущее. У нас сейчас все нормально. Будем продолжать с такими успехами работать».

Шахта "Большевик" - предприятие с историей, но отвечающее всем актуальным стандартам промышленной безопасности и технического вооружения. В 2016-ом году на шахте ввели самые современные очистные сооружения, чтобы полностью исключить негативное воздействие на окружающую среду. Но главное достояние компании - люди, в ней работающие. Шахта "Большевик" дает Новокузнецку и окрестностям почти 800 рабочих мест. А трудовой коллектив отвечает производственными успехами.

Сергей МИНГАЛЁВ, главный инженер шахты «Большевик»: «Да, это большое достижение. Я считаю, что вклад всего коллектива - коллектив слажен, коллектив показал максимальные результаты. Безопасность труда, оборудование - на высоте».

Рекорд рекордом, но производство не останавливается. Впереди у шахты "Большевик" еще много трудовых достижений.


Возврат к списку