21.06.2019

150 квартир для детей-сирот в 2019 году

Дом — это многое, а точнее, это всё. И сегодня у 30 человек сбылась мечта стать счастливым в своем жилье. Сергей Кузнецов вручил решения о предоставлении квартир детям-сиротам.

Заветный листок бумаги в руках — мечта многих. Ведь в документе значатся квадратные метры. 150 однокомнатных квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было приобретено в этом году в Новокузнецке. Финансирование из федерального и областного бюджетов. Сейчас идет процедура юридического оформления квартир и перевода их в специализированное муниципальное жилье. Улыбки на лицах и торжественный момент, когда еще вчера дома не было, а теперь есть.

Елена НАСОНОВА: «Конечно, рады! Потому что появилась своя жилплощадь, свой уютный уголок».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы готовим еще квартиры, сейчас мы смотрели, где квартиры есть, где застраиваются, где они будут в этом году сдаваться по акту, и мы готовим еще примерно такое же количество квартир, и с губернатором Кузбасса обсуждали проект. И финансирование выделено».

В Кузбассе до конца года будут переданы более одной тысячи трехсот 1300 квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Для этого по поручению губернатора увеличили ассигнования из областного бюджета в 3,5 раза. В планах предоставить (одна тысяча) 1387 квартир. А пока, новоселье будут праздновать 30 новокузнечан в новом жилом фонде Заводского и Новоильинского районов.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Я желаю вам прожить без невзгод и без горестей, вырастить уже своих детей, создать свои семьи. Наслаждайтесь жизнью, будьте счастливы. И если есть какие-то проблемы, приходите, мы будем вам помогать».


Возврат к списку