03.06.2025
Программа поддержки угольной отрасли
Особое значение «Уголь России и Майнинг» приобретает сейчас, когда главная отрасль Кузбасса переживает кризис.
30.05.2025
Новый режим приема налогоплательщиков
ИФНС России по Центральному району Новокузнецка сообщает о том, что со 2-го июня меняется график работы.
29.05.2025
Уголь России и майнинг на следующей неделе
Почти 850 экспонентов, 7 стран, больше 60 тысяч посетителей. В Новокузнецке завершается подготовка к международной выставке "Уголь России и майнинг". Форум пройдёт на следующей неделе на площадке "Кузбасской ярмарки".
29.05.2025
Ремонт трамвайных путей в Заводском районе
Трамвайные пути в Заводском районе Новокузнецка ждет преображение. С первых чисел июня на 10-ом маршруте начнется ремонт. Трамваи перестанут ходить на 18 квартал. Как собираются организовывать доставку пассажиров, а также какие работы планируют выполнить рассказали представители муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия.
29.05.2025
Повышение надежности городской канализации
В Новокузнецке проведены работы по повышению надежности канализационной системы. Заменен участок сетей, который отвечает за водоотведение с территории Орджоникидзевского района.
29.05.2025
Замена тепловых узлов в МКД
Тепло зимой, комфортно в межсезонье, ещё и дешевле. В Новокузнецке продолжается реализация программы капремонта. В одном из домов на улице Климасенко жители проголосовали за реконструкцию теплового узла. Сегодня комиссия провела приёмку работ.
27.05.2025
100 тысяч подростков отдохнут в детских лагерях
825 детских лагерей подготовлены в Кузбассе к предстоящему сезону.