02.02.2021

Акция по утилизации елок завершилась

К завершению подошла акцию по утилизацию новогодних елей. Сегодня в конный клуб "Эпона" экологи вывезли последнюю партию деревьев, которые не попадут на свалку, а принесут пользу.

Несколько КАМАЗов, этот заключительный. Маршрут уже знакомый за январь. Хлебозаводская - конный клуб "Эпона". Сегодня отправилась последняя партия новогодних деревьев.

Ирина САВИНА, председатель Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г.Новокузнецка: «Сегодня мы заканчиваем и подводим итоги нашей акции, потому что закончились все праздники и все елки вывезены на переработку. Очень активно откликнулись и наши горожане, самостоятельно привозили сюда елочки. И управляющие компании. Получилось, что мы несколько таких больших машин».

Акция оказалась востребованной. Жители города могли либо привезти самостоятельно на Хлебозаводскую дерево, либо съездить самим в конный клуб "Эпона". Отвезти ель, а заодно полюбоваться на лошадей и покатать детей. Применение у хвойных оказывается широкое. Их используют для подстилки животным, в качестве витаминной подкормки, а также стволы деревьев могут служить для тренировок лошадей.  

Ирина САВИНА, председатель Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г.Новокузнецка: «Мы предполагали, что эта акция поможет нам развить экологическую культуру наших жителей. Многие обращались, что жалко после новогодних праздников елку просто выбрасывать. Хотелось бы, чтобы она и дальше послужила где-то и была утилизирована правильно».

Ежегодно комитет экологии проводит мероприятия по утилизации елей после новогодних праздников. На этот раз акция пользовалась бОльшим спросом. Ее обязательно повторят в следующий раз.


Возврат к списку