06.07.2021

Череда праздников до 10 июля

Кузбассу 300! С сегодняшнего дня по 10 июля в Новокузнецке в рамках 300-летия Кузбасса пройдет целая череда мероприятий: танцы в стиле ретро, фестиваль джаза, спортивные поединки и многое другое. Праздничный маршрут продолжит Яна Смирнова.

Тысяча дней на подготовку и час настал! Кузбассу сегодня 300. В Новокузнецке мероприятия расписаны по часам в течение 5 дней. Каждое событие со своей тематикой.

Егор САЗАНОВИЧ, заместитель Главы г. Новокузнецка по социальным вопросам: «В Новоильинском районе пройдет сегодня парковый фестиваль под открытым небом «Искры идей». И у нас будет очень интересный такой подарок сегодня - это в 23:00 в переходе возле музея искусств мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения знаменитого классика Ф.М. Достоевского, внутри перехода у нас появится образы его знаменитых произведений и люди в течение получаса смогут с ними познакомиться в такой интересной форме».

Днем истории и традиций окрестили 7 июля. День открытых дверей всех музеев города — повод побывать в каждом из них. Все 4 заслуживают внимания. А после отдохнуть на волонтерском пикнике в Парке Гагарина или послушать музыку в арт-сквере.

Ольга СЕРЕБРЕННИКОВА, заместитель начальника управления культуры г. Новокузнецка: «Пройдет акция «Прошагай Кузбасс юбилейный», совсем недавно мы проводили акцию «Прошагай Новокузнецк». Теперь мы расширяем границы и уже в масштабе всего Кузбасса. Состоится эта акция с 19:00 и стартанет она от площадки Новокузнецкого краеведческого музея».

В день семьи, любви и верности поэтические вечера и спектакли в парке Гагарина. А в сквере Воробьева будут чествовать пары влюбленных. После чего можно отправиться в Сад Алюминщиков и послушать музыку на траве. И зарядившись потанцевать в сквере у Администрации города на ретро-вечеринке.

Лариса ЗОБОВА, председатель Комитета по делам молодежи: «9 июля еще одни наши хорошие партнеры — это танцевальная студия Фамида в сквере Ермакова покажут то, что умеют они и учить других танцевать также красиво, как это умеют они».

Без спорта в эти праздничные даты никого не оставят. Празднуем 75-летие новокузнецкого футбола 7-го числа в Заводском районе.

Тимофей ЧЕПУРНОЙ, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации Новокузнецка: «Площадка притяжения у нас — это парк Гагарина.с двух часов начнутся мероприятия спортивные на выполнение нормативов ГТО. Всем желающим предлагаем проверить свои силы можно прийти и сдать нормативы и проверить свои возможности. В 16 часа состоится кубок Главы города по воркауту, здесь любители силовых видов спорта могут посоревноваться между собой».

10 июля оглушительная музыка от популярных групп российской эстрады — Дискотека авария и Фабрика. Фестиваль автозвука и тюнинга, ребята покажут, что значит включить музыку на полную. Держи крышу и двери, будет громко!

Завершится празднование 300-летия Кузбасса и дня города салютом. Красочный восклицательный знак в небе поставят в 23:00. Выше голову и смотрим на звезды.


Возврат к списку