02.05.2023

Депутаты в учреждениях культуры Орджоникидзевского района

Культурный вторник муниципальных депутатов. Сегодня городские парламентарии посетили учреждения культуры Орджоникидзевского района. Главные вопросы выездного совещания: зал для выступлений юных музыкантов из ДМШ №40 и благоустройство прилегающей территории ДК имени XIX Партсъезда.

Детская музыкальная школа №40 имеет три филиала - два в Орджоникидзевском районе Новокузнецка, один в посёлке Притомский. Вопреки расхожему мнению, что современной молодёжи мало что интересно, в этом учреждении количество юных музыкантов значительно превышает все расчётные параметры.

Коллектив педагогов детской музыкальной школы выступил перед депутатами Городского совета как раз в единственном концертном зале. Он в хорошем состоянии, уютный, но не соответствует масштабу, которого достойны концерты начинающих инструменталистов и вокалистов. Поэтому перенесёмся в другое помещение.

Муниципальные парламентарии внимательно изучат все варианты, ведь важно учитывать интересы каждого учреждения и найти решение, которое устроит всех. К слову, ДК имени XIX Партсъезда в прошлом году преобразился снаружи. Теперь возле Дворца культуры появилось новое место притяжения для жителей Орджоникидзевского района.

Городской совет народных депутатов продолжит тесное взаимодействие с учреждениями культуры Новокузнецка.


Возврат к списку