02.09.2020

Единый стиль прилегающей территории пр.Металлургов

Проспект Металлургов после ремонта открыли в субботу. Мост через Абу пока в процессе реконструкции. Сегодня первые лица города совершили обход объекта завершенного строительства, чтобы убедиться, внешний вид прилегающей территории соответствует новой магистрали.

Проспект Металлургов снова живет активной жизнью. Звук колес по новой 6-полосной магистрали слышен по всей округе. Если дорога открыта и готова, то прилегающая территория чистит перышки. Основная работа, которая сейчас в самом разгаре — приведение в порядок фасадов домов. Ответственные предприниматели делают все, чтобы соответствовать изменениям на проспекте.

- Вот это облицовочный камень. Вот когда его механическим средством делают, вся эта облицовка снимается. Не лучше ли химическими средствами?

- Делайте химическими, не воспрещено. Надо убрать краску с фасада. Ну с другой стороны, мы это не красили. Вы собственники.

Евгений БЕДАРЕВ, первый заместитель Главы г. Новокузнецка: «Единый стиль. Причем тот стиль, который был изначально при застройке проспекта Металлургов. Естественный камень, естественная плитка, максимально уйти от каких-то несогласованных материалов. То есть максимально привести к первоначальному виду проспект Металлургов».

Есть замечания у делегации в части организации транспортного движения. В результате совместного обхода определили, необходимо нанести дополнительную разметку, еще не все дорожные знаки стоят на проспекте Металлургов, поэтому, автолюбители, смотрите внимательнее. И необходимо отрегулировать режим светофорных объектов. Эти работы будут выполнены уже на этой неделе.

Евгений БЕДАРЕВ, первый заместитель Главы г. Новокузнецка: «Именно над этим сейчас специалисты будут работать для того, чтобы обеспечить все меры безопасности дорожного движения. Ну и конечно до полного открытия движения по проспекту Металлургов уже на всем протяжении будут установлены знаки временного ограничения скорости для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения».

В целом, впечатления от проспекта Металлургов самые положительные. Настолько кардинальные изменения. Кажется, многие уже и забыли, каким был объект до капитального ремонта. К хорошему быстро привыкаешь. Главное теперь ценить и беречь обновленный, просторный и современный проспект.


Возврат к списку