17.06.2020

Электронная очередь в управление по учету жилья

За улучшением жилищных условий - по электронной очереди. В управлении по учету и приватизации жилых помещений теперь принимают только по предварительной записи. Как попасть на консультацию к специалисту - расскажем далее.

Управление по учету и приватизации жилых помещений находится в здании Администрации Новокузнецка. Раньше, чтобы попасть на прием к специалисту, нужно было дождаться оформления пропуска в здание администрации, потом группой пройти в управление и там, в порядке живой очереди, дождаться консультации. На это порой уходило несколько часов.

Эдуард ТЯПИКИН, начальник управления по учёту и приватизации жилых помещений Администрации Новокузнецка: «Для удобства жителей управлением по учету и приватизации введена услуга - запись в электронную очередь. Она позволяет специалистам более качественно подготовиться к консультации, и сокращает время приема. Это с одной стороны. А с другой стороны, сейчас, во время пандемии каждый житель может предварительно записаться, без живой очереди, в назначенное время».

Запись ведется на сайте городской администрации. С главной страницы нужно открыть вкладку "Горожанам", найти раздел "Улучшение жилищных условий", а уже там кнопку "Запись на прием". В открывшемся бланке нужно ввести свои данные, в том числе, паспортные, а также указать вопрос, с которым вы хотите обратиться к специалисту. Впрочем, электронная запись - это не единственная возможность получить консультацию.

Эдуард ТЯПИКИН, начальник управления по учёту и приватизации жилых помещений Администрации Новокузнецка: «Запись по телефону осталась, потому что у нас есть пожилые жители. То есть, в принципе, они могут позвонить по телефону в управление, и специалист их запишет на определенное время, когда им удобно. Эта услуга у нас тоже предусмотрена».


Возврат к списку