08.07.2019

ЭпиЦЕНТР. Новокузнецку 401!

Космическая тема будущего и прошлого, ралли в стиле Новокузнецка по трубам, Кузня Джаз и спортивные рекорды. Таким был 401-ый день рождения города. Из эпиЦЕНТРА событий Яна Смирнова.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Улицу Кирова не зря назвали ЭпиЦЕНТРОМ событий, здесь жизнь кипит похлеще, чем в кипящем чайнике, ярче, чем все цвета радуги. Целая улица веселья, улыбок и хорошего настроения».

Музейный квартал встречал гостей и горожан необычным перфомансом, а именно «Страной мечтателей». «Раньше все мечтали о будущем, а теперь все больше о прошлом», уверен организатор. Здесь можно вернуться в эпоху, о которой только читали в книжках и составить свои кадры истории. И кто бы что не говорил, а рядом новые технологии будущего. 3-д поделки. Легко и просто, по шаблону, говорят мастера. Пластик и три Д ручка творят чудеса.

Елизавета ЛЕОНЧЕНКО: «С помощью цветного, вот такого красивого пластика. То есть потом пластик затвердевает и получается такая вот замечательная 3-д модель».

Еще немного о космосе. Космическая выставка представляет потрясающие снимки светил и мудрые мысли на память. К слову, тему космоса хорошо раскрыли в воскресенье и молодые мамы у Планетария, украсив коляски, которые больше напоминали межгалактические шаттлы!

От бескрайней Вселенной до спорта для настоящих мужчин. Здесь слова излишни, просто смотрим и восхищаемся.

Гонки по-новокузнецки — это вам не Париж-Дакар. Ездить по дорогам каждый может, а вы по трубам попробуйте. Вот это по-нашему!

День города — это Кузня Джаз. В этом году 401-ый день рождения собрал еще больше иностранных и российских звезд джаза. На территории музея мест не было вообще. А что самое классное, новокузнечане отрывались под звуки саксофона, получая удовольствие от музыки.

Танцами, песнями, спортом запомнится этот 401-ый день рождения Новокузнецка. День, когда каждый просто любит свой город, забывая обо всем. И пусть пожелания услышит Вселенная.

- Настроение отличное, все нам очень нравится! Желаем нашему городу и дальше процветать, чтобы было все хорошо.

- Городу побольше всего хорошего, настроение хорошее. Люди отдыхают. Всех с днем города, всем здоровья, счастья, хороших зарплат, ну и счастья в семейной жизни.

- Очень рада поздравить всех горожан с днем города. Этот замечательный праздник нашего родного, красивого города и с каждым годом он становится все более красивым, наполненный радостными, позитивными людьми!


Возврат к списку