13.03.2013

ГАИ проверила междугородние автобусы

Сразу три автобуса Госавтоинспекция сняла с междугородних рейсов на Новокузнецком автовокзале после проверки технического состояния транспорта. Во время проверки инспекторы извлекали из двигателя непонятные бутылки, вытаскивали неизолированные провода. В протокол занесли изменения на приборной доске одного из автобусов, отсутствие второго огнетушителя и даже сигнальной кнопки на руле. На водительской двери, которая считается запасным выходом, был установлен дополнительный поручень, который в случае эвакуации, осложнит ее. Отметили даже рваные сидения и плохо укрепленный поручень. Было неисправное рулевое управление и тормозная система.

Павел КРУТИЛОВ, старший госинспектор Отделения технического надзора ГИБДД по г.Новокузнецк: «Так же было установлено, что в нарушении приказов Минтранса на территории Автовокзала отсутствует оборудованная комната для проведения предрейсового медосмотра водителя.  Новокузнецкий автовокзал имеет двух механиков, однако у данных должностных лиц отсутствуют элементарные приборы для того, чтобы определить технически исправно или неисправно транспортное средство».

Всю информацию о нарушениях на новокузнецком автовокзале направят в Администрацию Кемеровской области, областную ГАИ и «Кузбасспассажиравтотранс» с конкретными сроками по устранению предписаний.


Возврат к списку